Kontakt

Hier finden Sie die Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner.

Sekretariat 
Fachliche Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
Postanschrift 
Anfahrt

SEKRETARIAT
Name Telefon E-Mail
Littka Schüring +49 228 3821 1697 littka.schuering@dlr.de
Claudia Vetter +49 228 3821 1678 claudia.vetter@dlr.de

Fachliche Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

PROGRAMMKOORDINATION
Name Telefon E-Mail
Dr. Sabine Steiner-Lange +49 228 3821 1690 sabine.steiner-lange@dlr.de
Stellvertretung: Dr. Doris Bell +49 228 3821 1708 doris.bell@dlr.de

BERATUNG HORIZONT EUROPA "GESUNDHEIT"
Name Telefon E-Mail
Dr. Doris Bell +49 228 3821 1708 doris.bell@dlr.de
Dr. Uta Baddack-Werncke +49 228 3821 1692 uta.baddack@dlr.de
Dr. Konstanze Albrecht +49 228 3821 1292 konstanze.albrecht@dlr.de
Dr. Olivia Kamdem +49 228 3821 2464 olivia.kamdem@dlr.de
Jan Skriwanek +49 228 3821 1677 jan.skriwanek@dlr.de
Dr. Lydia Kammler +49 228 3821 1702 lydia.kammler@dlr.de
Dr. Arlena Liggins (in Elternzeit) +49 30 67055 8283 arlena.liggins@dlr.de
Dr. Caroline Töx +49 228 3821 2043 caroline.toex@dlr.de
Dr. Sabine Steiner-Lange +49 228 3821 1690 sabine.steiner-lange@dlr.de
Dr. Karin Lohmann +49 228 3821 1786 karin.lohmann@dlr.de
Anuscheh Vahabzadeh +49 228 3821 1660 anuscheh.vahabzadeh@dlr.de

IHI - INNOVATIVE HEALTH INITIATIVE
Name Telefon E-Mail
Jan Skriwanek +49 228 3821 1677 jan.skriwanek@dlr.de
Dr. Caroline Töx +49 228 3821 2043 caroline.toex@dlr.de
Dr. Arlena Liggins (in Elternzeit) +49 30 67055 8283 arlena.liggins@dlr.de

FÖRDERMÖGLICHKEITEN FÜR KMU
Name Telefon E-Mail
Dr. Doris Bell +49 228 3821 1708 doris.bell@dlr.de

VERANSTALTUNGEN
Name Telefon E-Mail
Anuscheh Vahabzadeh +49 228 3821 1660 anuscheh.vahabzadeh@dlr.de
Dr. Uta Baddack-Werncke +49 228 3821 1692 uta.baddack-werncke@dlr.de
Dr. Arlena Liggins (in Elternzeit) +49 30 67055 8283 arlena.liggins@dlr.de

Postanschrift

DLR Projektträger
Nationale Kontaktstelle Gesundheit
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
nks-gesundheit@dlr.de

Anfahrt / Besuchsadresse

DLR Projektträger
Nationale Kontaktstelle Gesundheit
Heinrich-Konen-Straße 5
53227 Bonn

Anfahrtsbeschreibung mit dem Auto oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Parkmöglichkeiten

Im Tiefgeschoss der Heinrich-Konen-Straße 5 steht Ihnen eine begrenzte Anzahl an Besucherparkplätzen zur Verfügung. Ein öffentliches Parkhaus in der Karl-Duwe-Straße ist fußläufig in 3 Minuten erreichbar.